Шумахер: Чтобы выйти в лидеры, понадобится время

Михаэль Шумахер

Прошло уже почти полтора года после возвращения Михаэля Шумахера в спорт, но пока ему ни разу не удалось даже подняться на подиум, в отличие от Нико Росберга, молодого напарника по команде Merdeces GP. Лучший результат Михаэля в этом сезоне – 6-е место в Гран При Испании. Тем не менее, Шумахер уверяет, что ситуация постепенно будет улучшаться…

«В Ferrari мне понадобилось пять лет, чтобы выиграть титул; Red Bull потребовалось пять лет, чтобы добиться успеха – почему мы должны справиться лишь за полтора года? Мы не волшебники, – цитирует семикратного чемпиона агентство AFP. – Мы на пути к большим достижениям, но этой цели нельзя добиться за день. Чтобы выйти в лидеры, понадобится время. Но мы этого добьемся».

В этих словах многие усмотрели намек на то, что Шумахер может остаться в Формуле 1 и после 2012-го года, т.е. после истечения своего трехлетнего контракта с Mercedes GP.

В настоящее время заводская команда штутгартского концерна занимает пятое место в Кубке конструкторов, набрав после 6 этапов 40 очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё