В Force India довольны началом уик-энда

Адриан Сутил

Сразу трое пилотов работали в пятницу на свободных заездах в составе Force India. Нико Хюлкенберг, Адриан Сутил и Пол ди Реста тестировали аэродинамические решения, подготовленные для Гран При Канады…

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Мы работали по обычной пятничной программе и опробовали новые шины, которые будут использоваться в Валенсии.

Первая сессия прошла хорошо: Нико и Пол тестировали аэродинамический обвес VJM04, подготовленный для канадской гонки. Во второй части Пол сравнивал между собой резину Soft и SuperSoft, а Адриан не смог закончить сессию после аварии - мы ещё раз убедились в том, что в Канаде легко допустить ошибку.

В целом машина выглядела хорошо, мы с оптимизмом ждем квалификацию. Конечно, не стоит забывать про погоду, которая может сыграть существенную роль в воскресенье».

Адриан Сутил, (11-й): «Мне предстояло выполнить большой объем работы, поэтому обидно потерять столько времени. Я сильно атаковал на жестких шинах и коснулся стены на выходе из седьмого поворота. В результате подвеска получила повреждения, и мне пришлось остановиться. Однако, у машины был хороший баланс и мы должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд.

В субботу нам предстоит много работы, часть из которой я не смог сделать сегодня. Мне не удалось проехать много кругов на SuperSoft, но я уверен, что нас ждет хороший уик-энд».

Пол ди Реста, (6-й): «Сегодня я впервые выехал на скоростную канадскую трассу. В первой сессии сцепление оставляло желать лучшего из-за большого количества пыли, но после обеда ситуация изменилась в лучшую сторону. Мы внесли некоторые изменения в настройки, чтобы улучшить баланс - есть ощущение, что мы движемся в верном направлении. Машине пока не хватает скорости, но я доволен прогрессом».

Нико Хюлкенберг, (10-й в первой сессии): «Хорошо, что у меня сегодня был дополнительный комплект шин Medium. Эта резина отлично держит трассу, и у нее хорошие характеристики. После этого я перешел на обычные мягкие шины, которые хорошо себя показали и не гранулировались. Благодаря новым антикрыльям машина оказалась отлично сбалансированной. Я считаю, что мы хорошо начали уик-энд»,

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё