В Williams надеются на финал квалификации

Рубенс Баррикелло

На пятничных свободных заездах пилоты Williams Рубенс Баррикелло и Пастор Мальдонадо тестировали обновленные передние и задние антикрылья, а также новую версию диффузора. В команде надеются, что новинки позволят пробиться в финал квалификации.

Сэм Майкл, технический директор: «Несмотря на красные флаги, день получился продуктивным для обоих пилотов. Мы проверили в работе новые передние и задние антикрылья, обновленный диффузор - все новинки работали хорошо. В течение дня поведение резины изменилось к лучшему, и эта тенденция будет продолжена. Теперь наше внимание сосредоточено на квалификации».

Рубенс Баррикелло, (10-й): «Команда хорошо поработала. Тестовая программа была насыщенной, поэтому мы с Пастором разделили работу. Похоже, что в Канаде мы находимся в лучшей форме, и это даст нам возможность отыграть несколько позиций по ходу уик-энда. Нам предстоит проделать большой объем работы, чтобы попасть в финальную часть квалификации, но думаю, эта цель достижима».

Пастор Мальдонадо, (12-й): «Позитивный день, несмотря на то, что утром на моей машине возникли проблемы, и мы не проехали ни одного круга на SuperSoft, только на Soft. Во второй сессии наш темп был хорош, особенно на длинных отрезках. Похоже, всё работает как надо. Посмотрим, какие результаты мы сможем показать в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Майк Гаскойн: "Очень полезный день"
Следующая новость
В HRT тестировали новинки
Другие Новости по теме
Читайте ещё