Росс Браун: "Мы хорошо начали уик-энд"

Михаэль Шумахер

На пятничных свободных заездах пилоты Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер показали 19-е и 20-е время. После завершения сессии представители команды комментировали результаты...

Росс Браун, руководитель команды: «Мы хорошо начали уик-энд. День изобиловал авариями, но мы работали по своей программе, готовясь к гонке. Из-за красных флагов мы потеряли время и не смогли проверить работу машины с небольшим количеством топлива, однако с полными баками её темп вселяет оптимизм».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Продуктивный первый день на великолепной трассе. Днем мы работали над симуляцией гонки и тестировали оба состава шин. Нико показывал стабильные результаты, а Михаэлю ещё надо поработать над настройками. Трасса в Монреале с каждой сессией становится быстрее, так что результат Нико в первой практике сопоставим с лучшими результатами, показанными во второй части.

Прошедшая пятница стала одной из лучших в этом сезоне. Прогноз погоды на субботу дает 75% вероятность дождя во время квалификации. Вероятно, эта сессия станет первой, которая пройдет на мокрой трассе, поскольку утренняя практика, скорее всего, будет сухой. Квалификация должна быть интересной. Надеюсь, что мы сможем повторить нашу хорошую пятничную форму».

Нико Росберг (19-й): «Позитивное начало уик-энда. Похоже, нам удалось добиться прогресса в гоночном темпе. Мне было комфортно за рулем машины. Несмотря на остановки сессии, мы смогли проехать большую дистанцию, и это стало хорошим итогом дня. С шинами не было проблем. Интересно посмотреть, как поведет себя резина в субботу, с пустыми баками. В целом, я доволен».

Михаэль Шумахер (20-й): Сегодня мы хорошо поработали. Мы практически не выезжали на трассу с пустыми баками, сосредоточившись на работе с большим количеством топлива. Красные флаги немного сократили нашу программу, поэтому мы оказались внизу таблицы, но это не означает, что у нас невысокие ожидания от уик-энда. Мы проанализируем собранную информацию и будем надеяться, что завтрашний день придаст нам ещё больше уверенности».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё