Пол Хембри: "Приятно видеть в деле наших тест-пилотов"

В Монреале шины будут самым важным фактором в споре за победу. Потому-то слова главы гоночных программ Pirelli Пола Хембри после пятничных тренировок вызывали такой интерес. Однако на этот раз британец обошелся без громких заявлений...

Пол Хембри, глава гоночных программ Pirelli: «Сегодняшние тренировки оказались богатыми на события, подтвердив репутацию этой фантастической трассы. Она используется всего дважды в году, потому сегодня уровень сцепления был крайне низким. Но даже в таких условиях шины показали себя с самой лучшей стороны, особенно если сравнить показанные результаты с прошлогодними – фактически, удалось повторить время поул-позиции 2010 года.

Нам жаль, что Серхио Перес почувствовал себя недостаточно хорошо, и желаем ему скорейшего выздоровления, ну а Педро де ла Роса показал просто фантастические возможности, сев за руль и сразу же показав 18-й результат. Приятно видеть, что оба бывших тест-пилота Pirelli снова в деле. Отзывы о новой резине Medium оказались в целом позитивными, теперь нам нужно поработать с данными, собранными по ходу двух сессий».

Текст: . Источник: преcc-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё