Force India испытывает систему активной подвески

Нико Хюлкенберг за рулем VJM04

Команда Force India провела на аэродроме Кембл тестовые заезды, на которых опробовала несколько технических новинок...

Нико Хюлкенберг: «Отличная погода, светит солнце, и мы проводим на аэродроме Кембл первый в сезоне день аэродинамических испытаний. С самого утра я езжу взад и вперед по главной взлетной полосе, стараясь собрать как можно больше данных. Нам нужно проверить, как выглядят наши последние новинки, лучше понять машину.

Конечно, для пилота это не слишком интересно – целый день ездить исключительно по прямой. Но для команды очень важно узнать как можно больше об аэродинамике, надеюсь, сегодняшние заезды принесут немало полезной информации».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «По ходу сезона мы можем провести четыре дня, испытывая машину на прямой, как здесь, или продувая в аэродинамической трубе полноразмерную модель. Для подготовки к Гран При Канады мы выбрали реальные заезды, хотя и результаты, полученные в трубе, хорошо коррелируют с реальностью.

Накануне этапа в Монреале нам нужно проверить аэродинамические новинки, потому эти заезды очень важны. Собранные сегодня данные будут тщательно проанализированы нашими инженерами на базе – это позволит добиться увеличения прижимающей силы. Многочисленные датчики измеряют распределение давления, аэродинамических сил, отклонение воздушных потоков. Также мы опробовали систему активной подвески, которую запрещено использовать в гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё