Глок: "В Канаде я провел несколько лучших гонок..."

Тимо Глок на трассе в Монреале, 2010 год

Команда Marussia Virgin Racing готовится к Гран При Канады, где ее ждет очередная непростая гонка…

Джон Бут, руководитель команды: «Две предыдущие гонки следовали одна за другой, но команда продолжает напряженно работать и сейчас, готовясь вылететь в Канаду.

У нас было всего четыре дня для того, чтобы перед отправкой в Монреаль разобрать, покрасить, отремонтировать и проверить машины. Впрочем, Канада – одна из наших любимых гонок, так что, несмотря на большой объем работы, у всех хорошее настроение, поскольку в Монреале нас ждет фантастический гоночный уик-энд и масса развлечений.

Там мы используем аэродинамический обвес, рассчитанный на низкую прижимную силу, который соответствует характеристикам трассы, и надо отметить, что в последних гонках мы добились заметного прогресса в поисках оптимальных настроек.

Трудности будут связаны с тем, что гонщикам предстоит следить за состоянием тормозов и износом шин, поскольку на этой трассе техника испытывает серьезные нагрузки. Если мы справимся с поставленными задачами, то, может быть, нам удастся удачно выступить.

Главное для гонщиков – сохранять концентрацию, поскольку барьеры на трассе очень близко, – достаточно вспомнить Стену Чемпионов! Но Тимо Глок и Жером Д'Амброзио отлично отработали в Монако, так что мне хочется поскорее увидеть их в деле в Канаде…»

Тимо Глок: «Канадская трасса мне очень нравится, и, кроме того, с ней у меня связаны очень хорошие воспоминания. Именно здесь я провел несколько лучших гонок, заработав очки во время своего дебюта в Формуле 1 в 2004-м году, годом позже заняв второе место в Champ Car и четвертое – в 2008-м в Ф1, лидировав на протяжении нескольких кругов.

Так что приезжать в Монреаль всегда приятно, ведь город мне тоже очень нравится… В начале уик-энда трасса всегда грязная, поскольку находится в парке, разбитом на острове, и гонки здесь проходят редко. Нас ждет комбинация длинных прямых с шиканами и медленными поворотами: интересно будет применять DRS в двух разных точках кольца.

Всегда сложно проезжать мимо Стены Чемпионов, не задев ее. Надеюсь, наша версия аэродинамического обвеса, настроенная на низкую прижимную силу, будет работать хорошо, и команду ждет удачный уик-энд».

Жером Д'Амброзио: «Я очень жду канадскую гонку. Это отличный Гран При, который собирает много болельщиков, а город Монреаль живет удивительно насыщенной интересной жизнью.

В прошлом году я был на этой гонке со своей предыдущей командой в качестве резервного пилота, и теперь мне хочется поскорей самому выйти на старт. Трассу я изучал при помощи симулятора и могу сказать, что она очень сложная. Как и в Монако, барьеры здесь близко, так что нас вновь ждут непростые испытания. Кроме того, в Монреале будет две зоны DRS.

Я прилетаю в Канаду пораньше, чтобы акклиматизироваться, и еще потому, что здесь отличные условия для тренировок, так что я покатаюсь по трассе на велосипеде, а также займусь греблей на озере, расположенном рядом с трассой».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё