Роберт Уиккенс стал резервным пилотом Marussia Virgin

Роберт Уиккенс

Marussia Virgin Racing подтвердила, что канадец Роберт Уиккенс назначен резервным гонщиком команды.

В 2010-м 22-летний канадец стал вице-чемпионом серии GP3, а в настоящее время весьма убедительно выступает в Мировой серии Renault, занимая вторую строчку в личном зачете чемпионата.

Вместе с командой Уиккенс будет ездить на все оставшиеся Гран При сезона, которые не будут совпадать с гонками Мировой серии Renault, а впервые в новом качестве он появится в паддоке во время Гран При Канады.

Джон Бут, руководитель команды: «Роберт Уиккенс – молодой гонщик, который производит очень хорошее впечатление, и мы рады, что он стал резервным пилотом Marussia Virgin Racing…

Роберт проведет с нами столько Гран При, сколько позволит его график, и получит возможность вместе с нашими гонщиками и инженерами заниматься доводкой машины до конца сезона».

Роберт Уиккенс: «Я рад, что стал резервным гонщиком Marussia Virgin Racing. Это очень интересное время для меня и для всего канадского автоспорта. Я получил отличную поддержку со стороны Marussia Motors и Marussia Virgin Racing, и хочу отплатить за веру в меня: постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь команде достичь ее целей в этом году».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё