Хэмилтон: "В Монреале я всегда выступаю неплохо..."

Гонщики McLaren на подиуме Гран При Канады, 2010 год

У Льюиса Хэмилтона – как, впрочем, и у всей команды McLaren – с Монреалем связано немало приятных воспоминаний: на этой трассе британец добился первых громких успехов в Формуле 1…

Льюис Хэмилтон: «Монреаль для меня – особенное место. Именно там я завоевал свою первую поул-позицию в Формуле 1 и выиграл первую гонку. На этой трассе я всегда выступаю неплохо: вероятно, ее конфигурация подходит моему стилю пилотирования, и в прошлом году я одержал победу, стартовав с поул-позиции.

Но еще важнее то, что здесь едва ли не лучшая в мире публика: и местные болельщики, и вообще все, кто приезжает на гонку со всей Северной Америки. Они позитивно настроены, полны энтузиазма и очень гостеприимны. Поэтому поездки в этот город доставляют мне массу удовольствия, и я очень жду новой встречи с Монреалем.

Этот автодром должен неплохо подходить нашей машине: у нас отличный двигатель, лучшая система KERS в Формуле 1, и МР4-26 великолепно держит трассу при разгоне после медленных поворотов.

В любом случае, нас ждет еще один интересный уик-энд, и в воскресенье я рассчитываю на высокий результат».

Дженсон Баттон: «Команда по-настоящему набирает обороты: думаю, в Испании и Монако у нас была хорошая машина, и если мы улучшим результаты в квалификации, то, по-моему, сможем диктовать в гонке свой темп. В последних двух Гран При мы были близки к этому.

Я до сих пор в хорошем настроении после выступления в Монте-Карло. Я не победил, но было приятно лидировать в гонке и спокойно наращивать отрыв. Воспоминания об этом всегда радуют, даже если мне не удалось добиться максимального результата.

Прошлогодняя гонка в Монреале сложилась для меня удачно: машина вела себя отлично, мне удалось провести несколько хороших обгонов, и наша команда завоевала третий победный дубль в 2010-м году. Пока мне не удавалось побеждать на североамериканских трассах, но, думаю, сейчас у нас есть все необходимое, чтобы попытаться в ближайший уик-энд изменить эту ситуацию…»

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «После того, как в Испании и Монако мы упустили реальные шансы на победу, команда горит желанием вновь подняться на вершину подиума. Действительно, жаль, что мы проиграли в Монте-Карло, однако у нас очень конкурентоспособная машина, особенно в ходе гонки, и этот факт по-прежнему обнадеживает. Чувствую, что мы можем двигаться вперед и вновь на равных бороться с Red Bull Racing.

С автодромом имени Жиля Вильнева у McLaren связано немало славных воспоминаний: Льюис побеждал здесь в 2007-м и 2010-м, и мы до сих пор помним великолепный обгон, который провел Дженсон Баттон против Фернандо Алонсо в прошлом году, в итоге заняв второе место.

На этой трассе наша машина и двигатель традиционно показывали себя с лучшей стороны, и я надеюсь, что команду ждет очередная интересная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё