Росс Браун: "Нужно найти причину возникших проблем"

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

Гонщики Mercedes GP стартовали в Монако в первой десятке, но не заработали очков на финише – Михаэль Шумахер выбыл из борьбы из-за проблем с машиной, а Нико Росберг финишировал 11-м…

Росс Браун: «После свободных заездов и квалификации у нас были позитивные ожидания по поводу выступления обоих пилотов, но результаты оказались неутешительными. С первым комплектом шин SuperSoft возникли проблемы, резина быстро гранулировалась, что повлияло на исход гонки.

Нужно изучить этот вопрос и найти причину – это странная проблема после хорошей скорости на свободных заездах. В гонке было несколько сложностей, но главная из них – невозможность проехать больше 10-12 кругов на стартовом комплекте резины».

Нико Росберг (11-й): «Сегодня я хорошо стартовал, но это был единственный позитивный момент. Я думал, что смогу атаковать, но задние шины быстро износились на первом отрезке, что сказалось на результате.

Сложный уик-энд, машина вела себя не лучшим образом, да и я не смог добиться от неё максимума. Иногда такое случается, но мы сделаем всё, чтобы прибавить в Монреале».

Михаэль Шумахер (сход): «К сожалению, для нас в этой гонке было немного позитивных моментов. Я завершил гонку, когда внутри воздухозаборника вспыхнуло пламя, и машина остановилась, но и на старте не было ничего хорошего.

После сигнала стартового светофора в машине сработала система, которая не даёт мотору заглохнуть, и мне пришлось заново активировать стартовую процедуру. В борьбе с Льюисом пострадало переднее антикрыло, машина потеряла прижимную силу, что сказалось на износе шин. В результате мне пришлось заехать в боксы раньше, чем мы планировали, что повлияло на судьбу моей гонки.

В целом, Гран При получился интересным. Я рад, что с Виталием Петровым всё хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё