Рубенс Баррикелло: "Приятно, наконец, прервать череду неудач"

Гран При Монако. Рубенс Баррикелло

За шесть кругов до финиша Гран При Монако оба гонщика Williams занимали позиции в первой десятке, однако до клетчатого флага добрался только Рубенс Баррикелло - бразилец пересек черту девятым. Пастор Мальдонадо выбыл из гонки после контакта с Льюисом Хэмилтоном, когда британец атаковал его в первом повороте...

Рубенс Баррикелло (9-й): "За шесть кругов до финиша я предполагал, что десятое место станет для меня максимально возможным результатом. В итоге я закончил гонку девятым, но совсем не так, как мне хотелось, ведь позиция была отыграна за счет схода напарника. Мы потеряли несколько важных очков, что крайне досадно – с другой стороны, приятно, наконец, прервать череду неудач.

Стратегия с одним пит-стопом могла оказаться весьма эффективной, если бы я не совершил свой пит-стоп незадолго до появления машины безопасности. Сегодня мы наблюдали как положительные, так и отрицательные моменты, но главное – нам удалось заработать очки."

Пастор Мальдонадо (18-й): "Финальный результат не соответствует ожиданиям, но в остальном гонка сложилась неплохо. Я ехал в хорошем темпе, когда сразу после рестарта Льюис Хэмилтон предпринял самонадеянную атаку в первом повороте и вытолкнул меня в отбойник. Жаль, что сегодня мне так и не удалось заработать очки."

Сэм Майкл, технический директор: "Приятно заработать несколько очков. Мы были близки к тому, чтобы добиться более весомого результата, но это Монако, здесь ничего не гарантировано. На протяжении всего уик-энда Пастор пилотировал по-настоящему здорово, и нам очень жаль, что его гонка закончилась контактом с защитным барьером.

Сегодня шины изнашивались не так сильно, однако вскоре стало очевидно, что второго пит-стопа не избежать, а появление машины безопасности всякий раз приводило к значительной потере времени для обоих наших гонщиков. Из положительного – у нас не было никаких проблем с надежностью, а перед Гран При Канады мы снова доработаем машину."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё