В Монако Мальдонадо завоевал лучшую стартовую позицию

Пастор Мальдонадо на трассе Гран При Монако

Во второй гонке подряд команда Williams будет представлена в первой десятке стартового поля. В Монако вновь отличился Пастор Мальдонадо – чемпион GP2 показал в финале субботней сессии девятый результат, а после того, как был оштрафован Льюис Хэмилтон, и вовсе займет на решетке лучшее в карьере восьмое место. Рубенс Баррикелло на этот раз уступил напарнику совсем немного…

Пастор Мальдонадо (9-й): «Я доволен! Выступив стабильно в первой и второй частях квалификации, мне удалось дойти до финальной. Из-за красных флагов концовка сессии получилась напряженной, для заключительного круга оставалось всего две минуты, так что я рад девятому результату. Мы демонстрировали хорошую скорость по ходу всего уик-энда и смогли сегодня на 100% использовать возможности машины. Мы быстры, и завтра я постараюсь изо всех сил, чтобы заработать очки. Надеюсь, с Серхио всё в порядке, желаю ему всего наилучшего».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Машина выглядит неплохо, а на слегка прикатанных шинах она, кажется, едет даже быстрее. Когда я выезжал на трассу на новых, сцепление было ниже, чем хотелось бы. Именно по этой причине я потерял сегодня несколько десятых. Довольно странная ситуация, нужно разобраться, почему так происходит. Мне требуется машина, которая буквально прилипает к асфальту, именно к этому я стремлюсь. Завтра важную роль сыграет тактика. Все мы надеемся, что с Серхио все будет хорошо».

Сэм Майкл, технический директор: «Понятно, что в первую очередь мы думаем о Серхио, вся команда желает ему скорейшего выздоровления. Пастор сильно провел квалификацию и вновь пробился в десятку сильнейших. Две гонки подряд он демонстрирует ощутимый прогресс. В Монако от машины требуется хороший механический баланс и максимальная прижимная сила, а от пилотов – полная концентрация. Мы движемся в этом направлении, хотя впереди еще много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё