Тимо Глок: "Мне удался один из лучших кругов!"

Гран При Монако. Тимо Глок

После квалификации Тимо Глок признал, что его быстрый круг был одним из лучших за всё время выступления в Монако...

Тимо Глок (21-й): "Почти идеальный день. Утренняя тренировка прошла успешно, а в квалификации мне удался один из лучших кругов, которые я когда-либо проезжал в Монако. Я выложился по максимуму, пару раз едва не зацепил защитный барьер и показал хороший результат.

Перед попыткой я сказал инженерам: «Всё или ничего», и мой круг оказался на четыре десятых быстрее предыдущего! Спасибо команде – она сработала великолепно, а я использовал свой шанс. Мы уступили Toro Rosso всего одну десятую, оказались не так далеко от Lotus и можем быть довольны итогами сессии."

Жером Д'Амброзио (22-й): "Не самая удачная квалификация – по сравнению со свободными заездами я слегка потерял в скорости. Нужно понять, почему не удалось добиться прогресса, а там посмотрим, что получится в гонке."

Джон Бут, руководитель команды: "Сегодня Серхио Перес угодил в серьезную аварию, и мы все ждем обнадеживающих новостей о его состоянии.

Что касается нашей команды, вчера мы весь день анализировали данные телеметрии, и сегодня утром заметно скорректировали настройки машин. Поначалу гонщики жаловались на нехватку сцепления с трассой, но позже остались довольны регулировками. Остановка тренировки красными флагами слегка помешала работе, но в целом программа была выполнена. В Монако настройки шасси имеют решающее значение, и здесь наши инженеры постарались на славу.

В квалификации Тимо удался один из лучших кругов в его карьере – приятно видеть его довольным собой на трассе, где результат в наибольшей степени зависит от мастерства гонщика. В случае с Жеромом мы слегка изменили настройки уже перед самой сессией, вернувшись к варианту, использовавшемуся в четверг – к сожалению, сегодня эти установки не сработали, но в целом Д'Амброзио продемонстрировал заметный прогресс.

Гонка наверняка будет богатой на события – важно сохранять концентрацию и использовать любую возможность в борьбе с соперниками".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё