Джон Бут: "Мы смогли выполнить всю программу"

Жером Д'Амброзио на трассе в Монако

По итогам тренировок в четверг гонщики команды Marussia Virgin Racing показали 21-й и 22-й результаты, причем, Жером Д'Амброзио, впервые выехавший на трассу в Монако за рулем машины Формулы 1, вновь оказался быстрее опытного Тимо Глока…

Жером Д'Амброзио (21-й): «Думаю, день прошел неплохо. Я впервые ездил в Монако на машине Формулы 1, и это было здорово. На длинных сериях кругов мы собрали полезную информацию, но несколько странно, что завтра тренировок не будет, и нам придется ждать до субботнего утра.

Конечно, мы должны проанализировать все данные, чтобы понять, где мы можем прибавить, но если говорить об итогах первого дня, то я доволен».

Тимо Глок: «В целом, мы отработали хорошо, проблем с машиной не было ни в первой, ни во второй тренировке. На шинах Soft мы ехали примерно в темпе лидеров, так что в целом все прошло нормально…»

Джон Бут, руководитель команды: «Прежде всего, хочу сказать, что команда отлично поработала, чтобы подготовить обе машины к квалификации за то короткое время, которое было у нас в распоряжении.

Машины показали себя весьма надежно, так что мы смогли выполнить всю программу. Жером, прежде всего, занимался настройками ходовой части, а Тимо сосредоточился на оптимизации развесовки шасси. По результатам этой работы мы примем решение, какие настройки лучше всего подходят обеим машинам…

Пока мы видим, что резина SuperSoft изнашивается вдвое интенсивнее, чем Soft. В целом, мы собрали большой объем информации и используем дополнительный день, чтобы все проанализировать – именно этим мы и займемся завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё