Росберг: "Шины показали себя лучше, чем мы ожидали…"

Нико Росберг на трассе в Монако

Гонщики Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер по итогам тренировок в Монако показали 3-й и 7-й результат соответственно. В четверг команда, прежде всего, сконцентрировалась на поиске оптимальных настроек и сравнительном анализе шин Soft и SuperSoft…

Нико Росберг (3-й): «Очень приятно вновь выехать на трассу в Монако. С самого начала мне было комфортно за рулем, и мы смогли неплохо поработать над настройками. Найти правильный баланс непросто, поскольку необходимо учесть массу различных факторов, в том числе баланс тормозов и износ шин, но день прошел нормально, и старт уик-энда меня порадовал.

Шины показали себя лучше, чем мы ожидали, деградация на низком уровне, так что значение поул-позиции несколько выше, чем я предполагал до сегодняшнего дня».

Михаэль Шумахер (7-й): «Мы отстали от лидеров меньше, чем в Барселоне. Если говорить о моей утренней аварии, то перед этим заездом мы внесли некоторые изменения в настройки, и я заблокировал колеса перед 1-м поворотом.

Я слишком поздно принял решение уйти в зону безопасности, и машина ударилась в барьер. Но механики отлично поработали, поэтому днем машина была так же быстра, как и утром…»

Росс Браун, руководитель команды: «День был продуктивный, и мы неплохо поработали. Команда быстро справилась с последствиями утренней аварии Михаэля, предоставив ему хорошую машину для дневной сессии.

Мы проанализировали ее поведение с разным количеством топлива и на обоих составах резины, причем, шины показали себя неплохо – возможно, лучше, чем мы ожидали, и это будет принято во внимание при подготовке к гонке…»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё