Williams: Разочарования продолжаются

Williams. Рубенс Баррикелло

Ни в одной из пяти прошедших гонок сезона Williams не удалось заработать очки. В субботу казалось, что команда добилась желаемого эффекта от подготовленных новинок, когда Пастор Мальдонадо пробился в финал квалификации, но сегодня он финишировал только 15-м, а Рубенс Баррикелло – 17-м…

Сэм Майкл, технический директор: «Позиции на финише не говорят о нашем прогрессе, но в средней группе команд борьба очень напряженная. Если вы хоть в чём-то допускаете ошибку, то финишируете на 15-м месте, вместо 10-го. Главное сейчас – сохранять концентрацию и добиться большего от подготовленных новинок. В следующих гонках мы должны получить новые передние и задние антикрылья, новый диффузор. Сегодня возникли проблемы с домкратом на обеих машинах – мы решим их до Монако».

Пастор Мальдонадо (15-й): «Сложная гонка. Я не лучшим образом стартовал, над этим нужно ещё поработать. Я изо всех сил пытался ехать в максимальном темпе, но стратегия оказалась неудачной. Я смог финишировать, команда собрала много информации о поведении машины, теперь нужно сосредоточиться на работе, чтобы добиться прибавки в скорости к Гран При Монако».

Рубенс Баррикелло
(17-й): «Очень тяжёлая гонка. Я стартовал на жесткой резине – мягкую мы решили оставить на следующие отрезки, так что результат мог получиться неплохим, но возникло слишком много проблем. Сначала я потерял время на пит-стопе, потом отказала KERS, в результате ещё одна гонка без очков. Нам нужно прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё