Найджел Мэнселл: Нас ждёт борьба инженеров и гонщиков

Пять чемпионов мира на открытии нового комплекса в Сильверстоуне

На открытии нового комплекса боксов и паддока в Сильверстоуне чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл говорил о ситуации в чемпионате…

Найджел Мэнселл: «Фантастический сезон. Red Bull Racing удалось добиться отличных результатов в первых Гран При, а Себастьян Феттель блестяще защищает свой титул. Немец отлично справляется со своей работой, он стабилен, быстр и выступает за команду, которая построила ещё более конкурентоспособную машину, чем та, на которой он стал чемпионом.

Льюис тоже очень хорош, он смог выиграть гонку, но McLaren нужно прибавить в скорости. Пока лишь самое начало сезона, мы знаем, как быстро может измениться ситуация в Формуле 1. Команда Ferrari часто начинает сезон не в лучшей форме, но потом добивается прогресса. Нас ждёт серьёзная борьба инженеров и гонщиков, и я уверен в том, что мы увидим несколько фантастических гонок.

Льюис, Дженсон и Алонсо сделают всё, чтобы мотивировать свои команды на доработку машин и добиться максимальных результатов на трассе. Возможно, мы увидим и несколько неожиданных победителей, перемены в регламенте и переход на резину Pirelli способны преподнести сюрприз, и мы будем спрашивать себя: как этому гонщику удалось одержать победу?

Михаэль Шумахер? Не знаю, каким будет его решение. Многие ждали от Михаэля серьёзного прогресса в этом году, и в некоторые моменты он действительно очень быстр, не уступает четвёрке лучших, но потом всё вновь идёт не так, как надо. Если до конца сезона он не сможет прибавить, ему стоит прислушаться к тому, что говорят другие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё