Джон Бут: "Знакомая трасса заметно упрощает жизнь"

В Барселоне Virgin MVR-02 получит обновления

Накануне Гран При Испании главные надежды в команде Marussia Virgin связывают с пакетом обновлений и хорошо знакомым гоночным кольцом, где в феврале и марте прошли две серии предсезонных тестов...

Джон Бут, руководитель команды: «Мы отправляемся в Барселону, надеясь, что сможем сделать еще один шаг вперед. Аэродинамические тесты, проведенные в прошлые выходные на испытательном полигоне Идиада, прошли позитивно – мы надеемся, что они позволят нам наилучшим образом использовать новинки на автодроме Каталунья.

Наконец-то мы по-настоящему вернулись в Европу, где проведём пару гонок. Нас ждет трасса, хорошо знакомая по тестам, что делает жизнь намного проще. У нас есть много прошлогодних данных и информации, собранной по ходу двух тестовых сессий, потому мы хорошо знаем базовые настройки. Кроме того, Барселона позволяет оценить общую форму машины, так что мы получим более точную картину того, как работают наши усовершенствования».

Тимо Глок: «Автодром Каталунья остается одним из лучших в календаре, все пилоты провели здесь множество гонок и тестов и потому могут сразу же приступить к работе. Здесь есть всего понемножку – очень медленная секция сочетается с более быстрыми, а также двумя скоростными прямыми. Особенно стоит отметить стартовую прямую, где достигаются едва ли не самые высокие скорости в сезоне.

В это время года погода может преподнести сюрпризы, что делает гонки непредсказуемыми и очень интересными. Наша цель – как можно лучше воспользоваться потенциалом новинок. Надеюсь, они хорошо покажут себя, потому что предварительные данные вселяют надежду».

Жером Д'Амброзио: «Автодром Каталунья – один из моих любимых. Я выступал здесь много раз, а приезжать на знакомую трассу пилоту всегда намного проще. В начале сезона мы проводили здесь тесты, однако нам все равно предстоит пройти обычный цикл работы с настройками, поскольку состояние трассы меняется, и в одной ситуации комплект шин будет работать хорошо, а в другой – нет.

Нас ждет весьма напряженная неделя, поскольку за Гран При Испании последует этап в Монако. Это будут две фантастические гонки Ф1, которых болельщики наверняка ждут с нетерпением».

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё