Эдриан Куэйф-Хоббс провел первый тест за рулем MVR-02

В минувшее воскресенье молодой гонщик Эдриан Куэйф-Хоббс отработал первые тесты по приглашению команды Marussia Virgin Racing. На частном испытательном полигоне Идиада в Испании 20-летний британец попробовал свои силы за рулем MVR-02: он провел аэродинамические тесты на прямом отрезке.

Как сообщает пресс-служба команды, испытания прошли успешно, Эдриан проехал 146 км, что позволило инженерам получить значительный объем информации, которая будет использована при дальнейшей доводке машины.

Джон Бут, руководитель команды: «Поздравления Эдриану, его дебют за рулем MVR-02 был впечатляющим. Приятно предоставить возможность молодым гонщикам впервые попробовать на ходу такую машину и посмотреть, как они справляются.

Куэйф-Хоббс быстро адаптировался, нашел взаимопонимание с инженерами и механиками, так что он должен быть доволен своим первым днем за рулем машины Формулы 1.

В целом тест был очень продуктивным: комплекс Идиада предоставил великолепные условия для испытания технических обновлений, которые мы представили в Стамбуле. Как можно было ожидать, новые элементы доставили нам ряд проблем, и в ходе этого теста мы смогли лучше во всем разобраться, чтобы понять, в каком направлении надо двигаться дальше.

Надеемся, что в Испании мы увидим признаки прогресса».

Эдриан Куэйф-Хоббс: «Для меня это особый день. С самого начала занятий картингом ты мечтаешь сесть за руль машины Формулы 1, так что это был фантастический опыт.

Я провел немало заездов, что позволило команде собрать большой объем информации. Я очень благодарен Marussia Virgin Racing за эту возможность, поскольку я смог получить ценный опыт и увидеть, как работает команда Формулы 1…»

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё