В Williams рассчитывают на прочные отношения с Jaguar

Адам Парр

Мы уже писали о совместном проекте Williams и Jaguar – разработке гибридного суперкара Jaguar C-X75. Сегодня директор Williams Адам Парр говорил с журналистами о перспективах сотрудничества сторон…

Адам Парр: «Сотрудничество с Jaguar имеет фундаментальный характер для понимания нашей долгосрочной стратегии. Мы хотим построить прочные отношения с Jaguar Land Rover за пределами Формулы 1, в рамках проекта по созданию эффективных дорожных машин.

Williams – это независимая команда, но в наши лучшие годы мы сотрудничали с автопроизводителями. Отношения с Jaguar не касаются Формулы 1, но они позволят обеспечить дополнительные доходы и помогут команде – мы сможем привлечь лучших специалистов, чтобы добиться лучших результатов на трассе и вне её.

Формула 1 будет жизнеспособна в будущем, если частные команды, вроде нашей, смогут конкурировать с соперниками, получая прибыль, если расходы будут меньше доходов. Для нас очень важно вернуть средства, вложенные в Формулу 1, как и в другие сферы деятельности. Ключевые проблемы решены, сейчас в чемпионате выступают двенадцать команд, и все согласны с тем, что бюджет не должен определять конкурентоспособность».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё