Росс Браун: "Мы сделаем акцент на гонку"

Росс Браун и Михаэль Шумахер

Нико Росберг стартовал с третьего места и занимал вторую позицию в гонке, но финишировал лишь пятым. Михаэль Шумахер в Истанбул-парке не заработал очков…

Росс Браун, руководитель команды: «Гоночные настройки, выбранные для Нико, оказались не столь эффективны, как мы рассчитывали, в результате при большом количестве топлива машина неэффективно работала с резиной. Это испортило Росбергу первую половину гонки, а во второй он был более конкурентоспособен и пробивался через пелотон, но к тому времени проигрывал уже слишком много. Пятое место – позитивный результат, но в будущем мы сделаем акцент на гоночных настройках, особенно на трассах, где сложно найти подход к резине.

Михаэль на втором круге был вынужден провести незапланированный пит-стоп, что осложнило его гонку, по ходу которой он потерял время ещё в нескольких ситуациях. В целом, мы добились прогресса по сравнению с началом сезона, но пока результаты далеки от наших ожиданий. Мы продолжим работу».

Нико Росберг (5-й): «Я фантастически стартовал, опередил Марка и занял вторую позицию на первом круге, но после этого на первом отрезке возникли серьёзные проблемы с резиной. Благодаря оптимальной стратегии я смог отыграться и думаю, что мы можем быть удовлетворены результатом – я опередил Дженсона и лишь несколько секунд проиграл Льюису.

Мы по-прежнему отстаём от лидеров, но смогли добиться прогресса в этот уик-энд. Мы пока не знаем, почему в квалификации машина более конкурентоспособна, чем в гонке, но команда работает над этим. Хороший уик-энд, я с нетерпением жду Барселоны».

Михаэль Шумахер (12-й): «Борьба с соперниками принесла позитивные эмоции, но я неудовлетворён уик-эндом и несу ответственность за результат. Исход моей гонки отчасти был предрешен после инцидента с Петровым – мы ехали рядом, но я был удивлён контактом – главным образом, это моя ошибка. После вынужденного пит-стопа мне пришлось отыгрываться. В этот уик-энд мы подтвердили тенденцию прогресса, но ещё многое предстоит сделать, чтобы реализовать потенциал машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё