Mercedes GP: Росберг доволен, а Шумахер – нет

Нико Росберг

На турецкой трассе команда Mercedes GP показала лучший квалификационный результат в этом сезоне: Нико Росберг занял третью строчку субботнего протокола, а Михаэль Шумахер – восьмую. Впервые с начала чемпионата немецкий дуэт в полном составе прошел в первую десятку…

Нико Росберг (3-й): «Я очень доволен результатами квалификации: наши достижения просто удивляют. После трудного старта сезона мы все ближе подбираемся к лидерам, и я рад, что в каждый гоночный уик-энд мы делаем небольшой шаг вперед. Спасибо команде за отличную работу!

Мы сохранили один комплект свежих мягких шин для гонки – это важно с точки зрения тактики. Теперь мне хочется поскорее выйти на старт».

Михаэль Шумахер (8-й): «Понятно, что меня совсем не радует, как прошла сегодняшняя квалификация. Все сложилось как-то странно: казалось, чем больше я атаковал во время заключительной попытки, тем больше происходило неприятностей. Я ехал на пределе возможностей машины, но она просто скользила по трассе, и я никак не мог найти нужный ритм. Это расстраивает, ведь результаты утренней тренировки вселяли оптимизм».

Росс Браун, руководитель команды: «Приятно, что в последних двух гонках мы постепенно прогрессируем. Как мы и говорили с начала сезона, нам не удавалось полностью использовать потенциал машины, и теперь подтвердилось, что она способна на большее.

В машину не вносились какие-то заметные изменения – просто команда и гонщики сохраняли спокойствие и напряженно работали, стараясь адаптироваться к MGP W02. Надеюсь, что завтра нас ждет хорошая гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё