Кристиан Хорнер: Отличная работа команды

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

Себастьян Феттель в Стамбуле завоевал четвёртый поул из четырёх в этом сезоне, к тому же два гонщика Red Bull впервые в этом году заняли весь первый ряд стартового поля – 100%-й результат для команды.

Кристиан Хорнер
, руководитель команды: «Отличная работа команды и великолепный результат Себастьяна после сложной пятницы. Наши парни сделали всё, чтобы подготовить его машину к утру субботы, а Себастьян вознаградил их усилия лучшим способом – ему хватило одной попытки, чтобы завоевать поул. Марк тоже выступил отлично, благодаря этому завтра мы займём весь первый ряд стартового поля.

Мы заранее договорились о том, что откажемся от второй попытки – это рискованный вариант, но оптимальный с точки зрения стратегии. В результате оба гонщика сэкономили комплект мягких шин для завтрашней гонки».

Себастьян Феттель (поул): «Я очень рад, хотя финальная часть квалификации получилась забавной. Мы с Марком решили не выезжать на вторую попытку, так что сессия для нас закончилась раньше, чем обычно. Странное ощущение – все машины на трассе, пилоты борются за секунды, а мы сидим в боксах и смотрим, получится ли у них опередить нас, при этом сами уже ничего не можем сделать. Непривычные ощущения, зато нам удалось сэкономить по комплекту шин для завтрашней гонки.

Вчера утром я попал в аварию и вынужден был пропустить вторую сессию, но наши парни напряженно работали и восстановили машину. Утром тоже не обошлось без проблем, поэтому пришлось наверстывать. Мне нравится эта трасса, и было приятно понять, что даже с небольшой пройденной дистанцией я могу быстро найти хороший ритм прохождения круга. Я доволен результатом».

Марк Уэббер (2-й): «Мне бы хотелось отыграть ещё несколько десятых, но я неплохо проехал круг, просто Себастьян проехал его ещё лучше и заслужил поул.

Перед квалификацией мы говорили о том, что завтра нас ждёт длинная гонка, и каждый круг, который нам удалось сэкономить в квалификации, поможет в воскресенье. В результате мы завоевали лучшие стартовые позиции и сэкономили комплект резины – я доволен, и с нетерпением жду завтрашней гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё