Хорнер: Прошлогодние события не повторятся

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер

Год назад главным событием Гран При Турции стало, без сомнений, столкновение пилотов Red Bull Racing в споре за победу. На этот раз Себастьян Феттель и Марк Уэббер начинают гонку на Истанбул-парке с первого ряда, но руководитель команды Кристиан Хорнер уверен, что теперь пилоты не допустят ничего подобного.

Выступая в эфире телеканала BBC, британец заявил, что пилотов эта авария многому научила. При этом он отметил, что перед стартом немец с австралийцем получат «точно такие же инструкции, как и в остальных 18 гонках сезона. Они знают, что произошло год назад, и сделали соответствующие выводы. Сейчас гонки стали несколько другими с тактической точки зрения, особенно из-за появления KERS и подвижного крыла, и пилоты должны обеспечить команде наилучший результат – уверен, что они справятся с такой задачей».

Также Кристиан похвалил своих пилотов, особенно Себастьяна Феттеля, который в Турции завоевал уже четвёртый поул подряд, хотя и пропустил из-за пятничной аварии практически все тренировки: «Себастьян и Марк предпочли сберечь последний комплект мягких шин для завтрашней гонки и не выезжать в конце квалификации – это весьма смелый шаг. Они отлично поработали и показали хорошие результаты, особенно принимая во внимание вчерашние сложности».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё