Президент Pirelli встретился с руководителями команд

Марко Тронкетти Провера, Стефано Доменикали и Кристиан Хорнер

Президент компании Pirelli Марко Тронкетти Провера сегодня посетил паддок Истанбул-парка и встретился с руководителями команд, завтра пройдёт аналогичная встреча с гонщиками…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Мы рады приветствовать господина Тронкетти в исторический день для Pirelli.

Команды впервые работали с нашими дождевыми и промежуточными шинами в рамках уик-энда, и сегодня были подтверждены выводы, полученные нами на дождевых тестах в Истанбул-парке в прошлом месяце – резина оказалась эффективна даже в столь сложных условиях.

В остальные дни уик-энда погода должна быть более солнечной, но если вновь пойдёт дождь, то дождевой состав способен выдержать больше тридцати кругов, а промежуточный – больше двадцати, так что никаких проблем быть не должно.

Сегодня у команд была возможность опробовать и новый состав Hard, который мы готовим к Гран При Испании. Он немного уступает оригинальному составу Hard в скорости, но имеет больший ресурс и стабильность. Сейчас нам важно получить обратную связь от команд».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё