Шумахер рад возможности испытать дождевые шины

Михаэль Шумахер на тренировке в Истанбул-парке

В ходе первой тренировки в Истанбул-парке гонщики Mercedes GP анализировали поведение машины на дождевых шинах, пользуясь тем, что впервые со времени зимних тестов появилась возможность поработать на мокрой трассе.

Днем асфальт подсох, и команда продолжила действовать по своей программе, теперь уже используя слики жесткого и мягкого составов.

Нико Росберг (2-й): «Мы неплохо начали уик-энд, и я оптимистично настроен накануне завтрашней квалификации. Днем мы продуктивно поработали, опробовав немало различных вариантов настроек. На длинной серии кругов у меня не было особых проблем с шинами, и я удивился, что уровень сцепления с асфальтом оказался выше, чем я ожидал. Дождевые шины тоже неплохо держали трассу.

Я доволен собранной информацией и ожидаю, что завтра и в воскресенье нас ждет интересное развитие событий».

Михаэль Шумахер (4-й): «Пятница прошла позитивно, особенно приятно, что нам удалось опробовать и дождевые шины, и слики. До этого я еще ни разу не ездил на дождевой резине Pirelli, так что обрадовался возможности ее испытать.

Тренировка была богата на события, я три раза вылетал с трассы в 11-м повороте. В любом случае, подтвердилось, что скорость машины возросла по сравнению с китайским этапом, так что мы можем рассчитывать на неплохой уик-энд. Пока еще остаются вопросы по поводу настроек, но я уверен, что завтра мы с ними разберемся».

Росс Браун: «День прошел относительно неплохо, команда проделала большую работу, что приятно. Утром мы получили хорошую возможность посмотреть, как машина ведет себя на мокрой трассе. Михаэль впервые ездил на MGP W02 в дождь, так что это было полезно, поскольку в ходе уик-энда погодные условия могут меняться.

Дневную сессию мы провели уже на сухой трассе и выполнили программу, проехав немало кругов как с полными баками, так и с небольшим количеством топлива. Баланс машины пока неидеален, и впереди много работы, но сегодня команда и гонщики хорошо справились со своими задачами».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё