Дженсон Баттон доволен итогами дня...

Дженсон Баттон на трассе Гран При Турции

В первой тренировке Гран При Турции, когда лил дождь, пилоты McLaren почти не покидали боксов. Зато во второй сессии, несмотря на определенные сложности, Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон показали отличную скорость...

Дженсон Баттон (23-й/1-й): «Я весьма доволен тем, как сложился сегодняшний день. Машина работала очень здорово – конечно, всегда можно прибавить еще, но сегодня мы добились хорошего прогресса и собрали много полезных данных. Было непросто удерживать машину на кочках перед 12-м поворотом, но мы добились улучшения ситуации по ходу сессии. Там действительно очень неровное покрытие – буквально трасса для мотокросса!

Восьмой поворот тоже доставил сложности, в зависимости от баланса машины там сильно изнашивалась передняя или задняя резина. Было очень важно отыскать верный баланс, и именно этим мы занимались сегодня. Пока что были опробованы не все новинки, которыми мы располагаем по ходу этого уик-энда. Досадно, зато у нас в запасе еще есть обновления – всегда здорово двигаться вперед».

Льюис Хэмилтон (24-й/3-й): «Утром мы берегли резину и почти не ездили, а после обеда, смогли почти полностью выполнить программу дня, что очень здорово. Поначалу меня не полностью устраивали настройки, и этим мы должны заняться сегодня вечером, но на длинных сериях кругов мне удавалось показывать хорошую скорость – в этом отношении тренировка получилось одной из самых успешных.

В базе машина вполне хороша. Мы по-прежнему участвуем в схватке: по ходу этого уик-энда самым важным фактором станет стабильность. Моя цель – подняться на подиум, а если удастся победить – будет еще лучше!»

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Нехарактерный для Турции сильный дождь и ограниченное количество промежуточных и дождевых шин привели нас к решению пропустить большую часть первой тренировки. Холодная и непредсказуемая погода еще может преподнести сюрпризы по ходу уик-энда, а на сырой трассе можно получить не так много полезной информации – потому нам показалось, что будет лучше сберечь резину для субботы и воскресенья.

К счастью, ко второй сессии трасса высохла даже сильнее, чем мы рассчитывали, и нам удалось провести большую часть дневной программы по работе с настройками. На длинных сериях кругов оба пилота показали обнадёживающую скорость. Льюис и Дженсон остались довольны балансом машины, хотя и жаловались на большие кочки перед 12-м поворотом, где она ведет себя нестабильно.

Пока слишком рано что-то говорить о показанных результатах, но мы довольны тем, что смогли найти верные базовые регулировки, от которых будем отталкиваться в дальнейшем по ходу уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё