Нико Росберг доволен системой DRS

Нико Росберг

В середине апреля Нико Росберг уже хвалил идею управляемого элемента заднего антикрыла, ещё раз немец заявил о своей позиции в этот уик-энд, посетив этап серии DTM в Хоккенхайме.

Нико Росберг: «Управляемый элемент заднего антикрыла – это, вероятно, лучшая идея всех времён! Гонщики не могут использовать DRS при обороне, поэтому она даёт преимущество атакующему, и я не согласен с теми, кто считает систему искусственной – она достаточно проста и установлена на всех машинах, так что пилоты в равном положении.

Болельщикам всё равно, что именно позволяет обгонять – они хотят видеть борьбу. Поединок Хэмилтона с Феттелем в Китае в борьбе за лидерство был невероятно интересным – Льюис сократил отставание, прессинговал соперника и вышел вперёд. Ничего подобного в последние годы мы не видели, и не важно, какое именно техническое решение помогло ему выиграть позицию, главное – у нас появилась возможность для борьбы.

Если говорить о числе пит-стопов и разных вариантах стратегии, то здесь нужно соблюдать осторожность, чтобы не запутать зрителей».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё