Нико Росберг: "Гонки стали невероятно интересными"

Нико Росберг

Не все гонщики с энтузиазмом восприняли появление в Формуле 1 управляемого элемента заднего антикрыла – системы снижения лобового сопротивления DRS, помогающей при обгоне, но Нико Росберг считает эту идею одной из лучших в истории спорта.

Нико Росберг: «Формула 1 проделала блестящую работу, гонки стали невероятно интересными. Больше никто не назовёт борьбу скучной, мы можем эффективно атаковать слева, справа, по центру. Авторы регламента всё сделали верно, с каждым годом чемпионат прогрессирует, становится интереснее для зрителей. Это действительно здорово, не так ли?

Я говорю и о системе DRS, и о шинах Pirelli, которые многие критиковали, но в итоге они вернули в наш спорт захватывающую борьбу».

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали считает, что не стоит торопиться с выводами, пока регламент использования DRS не будет определён окончательно.

Стефано Доменикали: «В трёх разных гонках мы увидели три разных ситуации, нужно время, чтобы найти оптимальный баланс. Лично мне кажется, что ситуация в зоне обгона меняется и зависит от стартового или финишного отрезка гонки, от износа шин. Нужно всё проанализировать, чтобы найти лучшее решение.

В Австралии, Малайзии и Китае ситуация каждый раз складывалась уникально, мы увидели так много обгонов в Шанхае в основном потому, что резина у гонщиков была изношена в разной степени».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё