Браун: "В Китае мы вспомнили, каково это - бороться за победу"

Нико Росберг лидирует в Шанхае

В Mercedes GP рассчитывают, что после успешного выступления в Шанхае, Нико Росбергу и Михаэлю Шумахеру удастся показать хороший результат и на четвёртом этапе сезона, который пройдёт 6-8 мая в Турции...

Михаэль Шумахер: «Всегда приятно, когда календарь обещает возвращение в Европу, где гоночная программа становится более насыщенной. После трех первых гонок я с удовольствием провел время с семьей, и теперь готов продолжить выступления.

Мне нравится трасса, где пройдет следующий этап – Истанбул-парк, – она бросает гонщикам непростой вызов. Кольцо закручено против часовой стрелки, на нем много спусков и подъёмов, интересное сочетание поворотов. Пилотировать здесь весьма приятно.

Я знаю, что команда все это время работала, чтобы развить тот успех, которого нам удалось добиться на прошлом этапе в Китае. В Стамбуле мы получим очередные обновления, и я уверен в том, что уик-энд получится позитивным»

Нико Росберг: «Старт сезона 2011 года оказался более сложным, чем мы ожидали. С эмоциональной точки зрения три первые гонки оказались чередой взлётов и падений. Мельбурн и Малайзия принесли нам лишь разочарование, но после Шанхая, где я лидировал в гонке, мы уверены в возможностях машины.

Команда отлично поработала, что позволило сделать шаг вперед, а китайский уик-энд принес немало полезной информации. Надеюсь, в Турции нам удастся сделать очередной шаг вперед и вновь добиться хороших результатов.

На пасхальных каникулах я повидался с семьёй и теперь готовлюсь выступить в Истанбул-парке. Восьмой поворот этой трассы – один из самых сложных по ходу всего сезона, он проходится с полностью нажатой на протяжении восьми секунд педалью газа, а перегрузки в этот момент достигают 5g. Если бы мне нужно было спроектировать трассу Формулы 1, я бы обязательно включил туда подобный участок».

Росс Браун, руководитель команды: «По ходу короткого перерыва перед началом европейской части сезона команда и пилоты работали с полной самоотдачей, чтобы продолжать движение вперед. Мы располагаем изначально хорошей машиной, и в предстоящих гонках должны полностью раскрыть её потенциал.

Гран При Китая напомнил всем нам, каково это – сражаться за победу. По стечению обстоятельств нам не удалось добиться успеха, но подобные чувства хотелось бы испытывать как можно чаще.

Если машина работает должным образом, мы в состоянии демонстрировать высокую скорость, а те новинки, которые команда получит в Турции, помогут нам более стабильно добиваться таких результатов. Впрочем, мы понимаем, что должны и дальше двигаться вперед, если хотим бороться в группе лидеров. Три первых гонки сложились непросто, но мы собрали всё воедино и продолжим работу, чтобы добиться дальнейшего прогресса».

Кроме того, пресс-служба Mercedes GP напоминает поклонникам гоночной статистики, что моторы с трёхлучевой звездой принесли своим пилотам три победы в Гран При Турции (2005, 2009 и 2010 годы), а по расстоянию от поул-позиции до начала первого поворота Истанбул-парк делит последнюю строчку с Монако – всего 120 метров.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё