Гэри Паффетт: McLaren по силам догнать Red Bull

Гэри Паффетт

Тест-пилот McLaren Гэри Пафетт уверен, что в этом сезоне его команда сможет сравняться по скорости с Red Bull Racing, лидером чемпионата. Хотя победа в Гран При Китая досталась Льюису Хэмилтону, квалификацию в Шанхае все-таки выиграл Себастьян Феттель, причем, с преимуществом в 0,7 сек. перед ближайшим преследователем.

«Команда ведет общую модернизацию машины, – сказал Паффетт в интервью GPUpdate.net. – Еще недавно мы заметно отставали, но сделали большой шаг вперед. Теперь надо постепенно прогрессировать дальше, стараясь добиться дальнейших улучшений.

В 2009-м мы доказали, что в ходе сезона McLaren может поддерживать более высокий темп модернизации, чем другие команды. Надеемся, и сейчас мы сможем начать этот процесс.

Обновленная выхлопная система и днище были внедрены уже в Мельбурне, буквально в последнюю минуту, – именно тогда мы впервые их опробовали, и машина вела себя далеко не идеально. Поэтому нам пришлось потрудиться, чтобы отладить работу этих систем и добиться от них максимального преимущества.

Но на очереди внедрение следующих новинок: надеюсь, они окажутся эффективными, и мы сможем догнать Red Bull в квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё