В Mercedes GP готовы пересмотреть зимнюю программу

Росс Браун

На зимних тестах команда Mercedes GP долго работала с базовой версией машины, пытаясь сначала гарантировать надёжность, и установила новый аэродинамический обвес лишь в последний момент. В результате с новыми решениями пришлось осваиваться уже по ходу сезона, что негативно сказалось на результатах. Руководитель Mercedes GP Росс Браун считает, что такой подход должен быть пересмотрен.

Росс Браун: «Если вспомнить прошлый сезон, то в пяти последних гонках мы ничего не меняли в машине, но прибавили в скорости. Много времени уходит на то, чтобы понять поведение машины, оценить её реакции на настройки, найти оптимальный вариант.

Возможно, в будущем мы пересмотрим подход к зимней программе, поскольку за столь ограниченный период времени не смогли понять, как добиться от новой машины максимума. Прошло несколько гонок, и мы получили такой опыт. В машине почти ничего не изменилось, но мы смогли разобраться с настройками и верно расставить приоритеты. Это произошло в Китае и сразу сказалось на результатах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё