Хорнер: "Вы должны рисковать, если хотите выиграть"

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing не считает, что выбрав стратегию двух пит-стопов для Себастьяна Феттеля, команда допустила ошибку, хотя остальные гонщики, в том числе и победитель, проехали дистанцию с тремя остановками…

Кристиан Хорнер: «Вы должны рисковать, если хотите выиграть. После старта Себастьян ехал третьим, а в Малайзии мы видели, насколько серьёзным был износ резины на машине Льюиса Хэмилтона – наша стратегия почти сработала. Проблема в том, что никто точно не знал, как поведут себя шины.

Вероятно, нам стоило проехать на один-два круга больше на каждом отрезке с мягкими шинами, но ситуация была напряженной. Мы не рассчитывали, что Фелипе и Нико так потеряют в скорости, и Льюис легко сможет их обогнать. Мы не потерпели поражение, просто в тот момент, когда Себастьян оказался третьим на выходе из второго поворота, нам нужно было рискнуть, и этот риск не оправдался.

Думаю, если бы он хорошо стартовал и ехал по свободной трассе, то проехал бы свои отрезки на несколько кругов длиннее, и проблем бы не возникло – в такой ситуации вы лучше контролируете темп гонки и износ резины. К сожалению, в Китае обстоятельства были против нас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё