В Williams надеются заработать очки

Гран При Китая. Рубенс Баррикелло

По словам представителей Williams, в Шанхае FW33 заметно прибавила в скорости, однако этого оказалось недостаточно для выхода в финал квалификации. Завтра Рубенс Баррикелло уйдет в гонку с пятнадцатой позиции, а Пастор Мальдонадо - с семнадцатой.

Рубенс Баррикелло (15-й): "Какой-то уик-энд экспериментов! Во время свободных заездов мы опробовали новую версию выхлопной системы, не смогли до конца оценить её эффективность и в квалификации вернулись к прежней конфигурации.

В первой сессии все шло по плану, а потом возникла суета: в момент рестарта сессии Адриан Сутил попытался обогнать меня в первом повороте, что испортило мне оба следующих круга. Впрочем, после Малайзии мы добились прогресса, и завтра я надеюсь заработать несколько очков."

Пастор Мальдонадо (17 результат): "Красные флаги появились очень не вовремя – я как раз ехал на неплохой результат. Мы могли бы побороться за позиции в первой десятке – судя по всему, инженерам удалось улучшить машину. Теперь нужно думать о завтрашней гонке – хочется верить, у меня получится заработать очки."

Сэм Майкл, технический директор: "Пусть сегодняшние результаты не подтверждают мои слова, квалификационный темп FW33 заметно вырос. После испытаний доработанной выхлопной системы мы решили, что нам необходимо детальнее разобраться в её эффективности, прежде чем использовать в гонке – в итоге Рубенс провел квалификацию со стандартной версией. Завтра наша цель – продемонстрировать хорошую надежность и зацепиться за очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё