McLaren: Позитивное утро, неоднозначный вечер

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Китая

Пилоты McLaren показали хорошую скорость в каждой из двух пятничных тренировок Гран При Китая – Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон оба раза пробились в квартет сильнейших. Однако первой сессией в команде остались довольны больше, чем второй...

Льюис Хэмилтон (2-й): «День получился напряженным, и в итоге машина выглядела вполне неплохо. Я чувствовал себя за рулем не до конца комфортно, но мне удалось показать неплохое время на круге.

Нас не всё устраивает в настройках. Нет ощущения, что машина во всех режимах ведет себя именно так, как мы ожидали. Нужно разобраться, связаны ли проблемы с появлением новых элементов, или все дело просто в неважных настройках.

Есть ощущение, что нам удалось прибавить в сравнении с Малайзией, но вечером нужно внимательно разобраться с тем, какие именно новинки мы будем использовать в дальнейшем, чтобы продвигаться вперед по ходу уик-энда».

Дженсон Баттон (3-й): «Утро получилось хорошим – машиной приятно было управлять. Во второй тренировке мы опробовали несколько новинок, но они не смогли серьезно улучшить баланс машины, потому надо выяснить, почему же мы не получили той прибавки, на которую рассчитывали.

Машина неплохо выглядит на жестких шинах, а с мягкими не всё так здорово. Одним словом, после обеда всё сложилось не лучшим образом, но мы собрали много данных о внесённых изменениях, надеюсь, завтра получится поработать над поиском более оптимальных настроек.

Здесь не так жарко, как в Малайзии, потому проблем с шинами будет меньше. Если завтра мы разберемся с балансом, то сможем ещё ближе подобраться к Red Bull».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Продуктивный день – утром мы проводили испытания аэродинамики и ограничили каждого гонщика единственным комплектом шин. Это позволило сделать полезные выводы, так как по ходу этого уик-энда мы работаем с различными новинками и решаем, что можно использовать, а что требует дополнительной доработки.

Вечерняя сессия принесла чуть менее позитивные ощущения: ни Льюису, ни Дженсону не удалось найти удовлетворительный баланс, они не чувствовали себя настолько комфортно, как хотели бы. Но у нас немало полезной информации – думаю, инженеры тщательно изучат её и завтра добьются прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё