Льюис Хэмилтон: У верности есть пределы

Льюис Хэмилтон

История о том, как юный картингист Льюис Хэмилтон в свое время набрался смелости и попросил покровительства у могущественного руководителя McLaren Рона Денниса, хорошо известна – как и дальнейшая карьера британца, который собрал впечатляющую коллекцию трофеев в молодежных классах, в 2007-м дебютировал за рулем McLaren и с тех пор одержал уже 14 побед.

Однако, как оказалось, многолетняя история отношений может прерваться – британец ясно дал понять, что не станет оставаться в McLaren, если команда не предоставит ему действительно быструю машину. Общаясь с журналистами в паддоке Гран При Китая, чемпион мира 2008 года заявил: «Я не ставлю перед собой никаких целей, за исключением победы в чемпионате мира. У меня есть не так много лет на выступления в Формуле 1. Мне повезло оказаться в команде, где я ощущаю себя комфортно – но мне хочется выигрывать титулы».

В ответ на вопрос, имеет ли его верность McLaren какие-то пределы, гонщик сказал: «Да, они существуют. Мне всегда нравилось выступать там, и я хотел бы продолжать сотрудничество, но надо посмотреть, на какой позиции мы закончим этот чемпионат – и уже тогда делать выводы».

Нынешний контракт Хэмилтона заканчивается в конце 2011 года. Сейчас Льюис и его новые менеджеры изучают возможные варианты продолжения карьеры пилота.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё