В Pirelli довольны работой шин в Малайзии

Пол Хембри

Перед началом малайзийского уик-энда многие говорили, что гонка при очень жаркой погоде на требовательной трассе станет первой серьёзной проверкой для резины Pirelli, однако больших проблем не возникло – некоторым пилотам удалось проехать дистанцию с двумя пит-стопами.

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Мы были довольны итогами Гран При Австралии, но в Малайзии всё получилось ещё лучше. К счастью, обошлось без дождя, и мы смогли оценить эффективность резины без этого фактора. Сегодня всё решили стратегия и смелость – крайне важно было использовать нужный состав в нужное время и внимательно следить за его состоянием на дистанции.

Три гонщика, поднявшихся на подиум, продемонстрировали выдающиеся качества – борьба продолжалась до последнего круга, и шины сыграли в ней важную роль. Особенно я хочу поздравить Ника Хайдфельда – нашего первого тест-пилота, который начал работу с резиной в августе прошлого года.

После захватывающей гонки мы сразу отправляемся в Китай, где примем ещё один вызов, и надеемся на столь же интересную гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё