Кристиан Хорнер: Феттель провел очень зрелую гонку

Кристиан Хорнер поздравляет Себастьяна Феттеля с победой

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, очень доволен выступлением своей команды в Малайзии, считая, что ее работой можно гордиться…

Кристиан Хорнер: «Гонка была очень нервная, событий происходило много, и это связано было и с шинами, и с тактикой. Разумеется, после того, как у Марка Уэббера возникли проблемы на старте и первом круге, надо было отыгрываться, так что потрудиться пришлось, но мы можем гордиться тем, как сработала команда в столь сложных условиях.

Но Себастьян, по-моему, оставался абсолютно спокойным. Я хочу сказать, что он сохранял предельную собранность за рулем, контролировал ход гонки, следил за состоянием шин – словом, делал то, что и должен был сделать.

У нас была возможность выбирать, провести три или четыре пит-стопа, и четкая работа Себастьяна позволила нам определиться с более эффективной тактикой, так что он сегодня провел очень зрелую гонку.

Он просто опытный профессионал. Мы забываем, что Феттелю только 23 года, и он едва достиг возраста, когда ему разрешено брать автомобиль напрокат. Но у Себастьяна за плечами уже больше 60 Гран При, и он продолжает учиться, набираться опыта, так что его результаты будут только расти».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё