Пол Хембри: "Нас ждет увлекательная гонка"

Шины Pirelli с золотыми ободками готовы к работе

По мнению руководителя спортивных программ Pirelli Пола Хембри, квалификация Гран При Малайзии удалась на славу, но стала лишь прелюдией к завтрашней гонке...

Пол Хембри, руководитель гоночного отделения Pirelli: “Квалификация в Малайзии – одна из самых сложных в сезоне. Она прошла в сухую погоду и позволила увидеть, на что в действительности способны шины при отсутствии сторонних факторов. Так ли будет завтра, мы еще увидим, но мне сложно представить уик-энд в Малайзии без капли дождя!

По нашей информации, завтра вероятность осадков составляет 90%, но я англичанин, и знаю – даже при таком прогнозе может ярко светить солнце.

Разница в скорости между составами Soft и Hard, насколько мы видим, составляет 1,2 секунды – это, без сомнений, отразилось на квалификационных стратегиях и подарило нам невероятную сессию, исход которой не был ясен до последних секунд. И если сейчас и можно делать какие-то выводы – то исключительно о том, что завтра нас ждет увлекательная гонка, в которой тактика вновь сыграет решающую роль».

Текст: . Источник: преcc-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё