В McLaren рассчитывают на сухую погоду

Технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи рассматривает машину McLaren

Команда McLaren добились серьёзного прогресса перед гонкой в Австралии, но и две прошлых недели позволили сделать ещё один шаг вперёд – отставание от гонщиков Red Bull в Сепанге сократилось до минимума…

Мартин Уитмарш: «Оба наших гонщика отлично провели сессию, Льюису не хватило десятой до поула, а Дженсон квалифицировался четвёртым, показав очень близкий результат. Мы довольны скоростью машины, но здесь нет никаких чудес – в Формуле 1 всё зависит от технического прогресса, и я хочу поблагодарить всех, кто напряженно работал в Уокинге, чтобы сегодня мы сделали ещё один шаг вперёд.

Думаю, скорость машин в гонке позволит нам всерьёз бороться за победу, мы будем стремиться к этому, но знаем, что борьба будет плотной. Гонка стартует в 16:00 по местному времени, в это время здесь часто идёт дождь. Мы всё же надеемся, что гонка пройдёт на сухом асфальте, поскольку считаем, что в этом случае сможем соответствовать скорости соперников».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Круг был почти идеальным, но я потерял десятую в 14-м повороте, так что здесь мы оказались даже ближе к соперникам, чем рассчитывали. Я рад стартовать с первого ряда, хотелось бы надеяться, что на этот раз я начну гонку лучше, чем в Мельбурне и смогу побороться с Себастьяном в первом повороте и на двух первых кругах.

Похоже, нас ждёт гонка с тремя пит-стопами. Уже два дня обходится без дождя, я надеюсь на сухую погоду и в воскресенье, хотя старт с первого ряда даёт большое преимущество на мокрой трассе.

Не сомневаюсь – мы сможем догнать Red Bull Racing в технологической гонке, вопрос только в том – когда? Нужно продолжать работу и готовить новинки для каждого Гран При, только в этом случае мы добьёмся максимума от машины».

Дженсон Баттон: «Жаль, что вторая сессия не была финальной, но такова жизнь! В финале возникла небольшая избыточная поворачиваемость, связанная с особенностями выбранных мной настроек – никаких проблем с балансом, но на последнем секторе я слишком сильно нагрузил резину и в итоге показал только четвёртое время.

Похоже, нас ждёт интересная гонка. Мы смогли гораздо ближе подобраться к Red Bull, чем многие ждали, и я надеюсь, что завтра мы сможем бороться с ними за победу. В Мельбурне старт был не идеальным, но я рассчитываю на эффективность нашей системы KERS и буду атаковать в первом повороте.

С нетерпением жду завтрашнего дня – в последние два дня погода была сухой, если и в воскресенье не пойдёт дождь, то мы должны навязать борьбу Red Bull».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё