Бут: "Мы правильно распорядились своими возможностями"

Жером Д'Амброзио на трассе Гран При Малайзии

В команде Marussia Virgin Racing остались довольны итогами квалификации Гран При Малайзии и рассчитывают на не менее успешную гонку...

Тимо Глок (21-й): «После утренней тренировки мне казалось, что у нас есть проблемы, и мы не сможем добиться от машины столь же хорошего поведения, как накануне, а потому и скорость будет ниже. Но мои инженеры отлично поработали и нашли решения, которые позволили вернуться на тот уровень, где мы были прежде.

На втором комплекте шин мне не повезло, я потерял время из-за медленной машины Картикеяна. В идеале можно было проехать на пару десятых быстрее, хотя это не изменило бы нашей итоговой позиции. Пока что нам удается добиваться в сложившейся ситуации максимально возможного результата, теперь важно привести обе машины к финишу, пользуясь при этом всеми возможностями, которые представятся по пути. Одной из них могут стать погодные условия, так как вероятность дождя по ходу гонки весьма высока»

Жером Д'Амброзио (22-й): «Я очень доволен тем, как мы сегодня поработали. Определенно, это шаг вперед, мы выступили лучше, чем в Мельбурне, а я многому научился. Мне нравится, как складывается этот уик-энд, гонка должна получиться очень интересной – думаю, важную роль в ней сыграют пит-стопы. В целом же моя вторая суббота в Ф1 прошла вполне неплохо – мне удаётся прогрессировать, и это здорово.

Джон Бут, руководитель команды: «Пока этот уик-энд приносит нам разнообразные эмоции, но сегодня, думаю, мы можем быть довольны, поскольку наилучшим образом распорядились имеющимися возможностями и без проблем попали на старт гонки – это шаг вперед по сравнению с Мельбурном. При этом мы непременно прошли бы квалификацию, даже если отталкиваться от лучших результатов, показанных в третьей части сессии.

На мой взгляд, если завтра будет сухо, нас ожидает долгая гонка, но никогда не знаешь наверняка, какие сюрпризы приготовили погода и шины. Даже сегодня по соседству с автодромом несколько раз шел короткий дождь, хотя на событиях Гран При это не отразилось. Так что мы готовимся к завтрашнему дню и рассчитываем привести обе машины к финишу».

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё