Marussia Virgin Racing не хватило нескольких минут

Механики Virgin работают с машиной Жерома Д'Амброзио

Для команды Marussia Virgin Racing основным событием в первый день Гран При Малайзии стала авария Жерома Д'Амброзио. Бельгийский дебютант Формулы 1 вылетел с трассы в конце длинной прямой, когда на последних минутах утренней тренировки стал жертвой поломки подвески переднего правого колеса. После этого на трассу он больше так и не вернулся. Некоторое время потерял и Тимо Глок, однако в итоге именно он оказался на Сепанге быстрейшим среди пилотов новых команд.

Тимо Глок (19-й/19-й): «Сложно судить о том, что же именно происходило сегодня в разных командах, но для нас день сложился неплохо. Жаль, что так и не удалось восстановить машину Жерома до конца второй сессии – он мог бы здорово помочь в изучении темпов износа шин.

В целом я доволен тем, как ведет себя машина, но главный вопрос – резина: она отлично проявляет себя на одном быстром круге, но затем свойства ухудшаются, потому крайне важно поддерживать ее в рабочем состоянии на длинной дистанции. Команда хорошо поработала, мы задержались с выездом на вторую тренировку, но в остальном обошлось без накладок. Давайте посмотрим, что принесёт завтрашний день.

Жером Д'Амброзио
(20-й/-): «День начался хорошо, нам удалось быстро приступить к работе. К сожалению, проблемы с подвеской переднего правого колеса в самом конце первой тренировки привели к повреждениям машины, которые не позволили мне вернуться на трассу после перерыва. Здесь очень жарко, но я успешно справляюсь с такими условиями, а управлять на этой трассе машиной Формулы 1 просто здорово. Надеюсь, завтрашней день сложится лучше».

Джон Бут, руководитель команды: «Старт уик-энда на Сепанге получился для нас непростым. Утром нам помешала – насколько можно судить – поломка подвески на машине Жерома, что, конечно, огорчает. Колесо удерживалось лишь на страховочном тросе, а машина вылетела в гравий, что привело к серьезным повреждениям.

Поскольку это случилось всего за несколько минут до конца первой тренировки, нам пришлось буквально сражаться за возможность проехать в следующей сессии хотя бы один пробный круг. Несмотря на огромные усилия бригады механиков, нам не хватило всего нескольких минут. Так что день получился крайне напряженным.

У Тимо, к счастью, все складывалось куда лучше, он остался в целом доволен машиной, что позволяет нам судить о том, на что мы можем рассчитывать. Вечером предстоит еще немало поработать, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё