В Force India выполнили намеченную программу

Адриан Сутил

В пятницу утром Нико Хюлкенберг заменил Пола ди Ресту за рулём Force India. Во второй сессии шотландец вернулся за руль, опередив в итоге на одну позицию опытного Адриана Сутила, которого весь день преследовали проблемы.

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Несмотря на жаркую погоду, особенно во второй сессии, мы полностью выполнили намеченную программу и остались довольны эффективностью системы охлаждения, которая проходит серьёзную проверку на малайзийской трассе. На машине Адриана возникли некоторые проблемы при понижении передачи, что повлияло на стабильность, но ночью мы с этим разберёмся.

На горячем асфальте гонщики столкнулись с серьёзным износом резины и появлением избыточной поворачиваемости по мере ухудшения сцепления задних шин. Ситуация выглядит иначе, чем в Австралии, и мы должны проанализировать собранную информацию, чтобы найти оптимальные настройки на гонку с учётом поведения шин и возможных погодных условий».

Нико Хюлкенберг (4-й в первой сессии): «Позитивная пятница, сегодня я впервые опробовал резину Super Hard, и это было любопытно – команда собрала полезную информацию.

Мы успешно протестировали обновления аэродинамики, я показал хорошее время на круге и доволен итогами сессии. Четвёртое место – хороший результат, команда хотела бы бороться на такой позиции, но пока это нереально».

Пол ди Реста (16-й): «Мы отработали запланированную программу. Непросто было найти оптимальные настройки, но мы поняли, как ведёт себя новая и изношенная резина, насколько быстро в Малайзии изнашиваются шины. Сегодня я впервые работал в Сепанге, в целом всё прошло неплохо. Надеюсь, завтра, после анализа собранной информации, мы сможем добиться большего».

Адриан Сутил (17-й): «Для меня сегодня все складывалось неудачно – уже на первых кругах утренней сессии возникли проблемы с KERS, повлиявшие на баланс машины и сцепление с трассой. Днём инженеры справились с этой неполадкой, но появились сложности при переключении на пониженную передачу – мы пока не знаем причин, но управлять машиной было очень непросто. Я обеспокоен проблемами с надёжностью, вечером мы обсудим сложившуюся ситуацию и меры, которые нужно предпринять до завтрашнего дня».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё