Хорнер: Не представляю Феттеля и Льюиса в одной команде

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

На прошлой неделе спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко не отрицал слухи о возможной заинтересованности команды в подписании контракта с Льюисом Хэмилтоном. В интервью BBC ситуацию комментировал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер…

Кристиан Хорнер: «Если бы Льюис захотел выступать за Red Bull, то гонщика такого уровня нельзя игнорировать, но, насколько я знаю, у него многолетний контракт с McLaren и он проведёт в этой команде ещё какое-то время.

Льюис – невероятно талантливый гонщик, но он доволен сотрудничеством с McLaren, а мы довольны своими пилотами. Феттель подписал контракт с Red Bull, когда ему было 12 лет. Никто знает, что будет дальше – ничего нельзя исключать, но здесь важна заинтересованность двух сторон, только это позволяет добиться желаемого результата.

Мне трудно представить в одной команде двух гонщиков, калибра Льюиса и Себастьяна – может возникнуть конфликт, как в McLaren, когда Хэмилтон и Алонсо работали вместе. Мы довольны ситуацией в команде, посмотрим, как она будет развиваться дальше».

Журналисты спросили Хорнера, считает ли он, что Марк Уэббер не соответствует уровню Хэмилтона?

Кристиан Хорнер: «Нет, я говорил не об этом. Наши гонщики находятся на разных стадиях своей карьеры, поэтому хорошо дополняют друг друга. У них разница в одиннадцать лет, а Льюис и Себастьян почти ровесники».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё