Феттель ехал в Австралии не в полную силу?

Себастьян Феттель уехал от соперников уже на первых метрах гонки в Альберт-парке

На финише Гран При Австралии Себастьян Феттель опередил ближайшего соперника, Льюиса Хэмилтона, на 22 секунды. Однако некоторые факты позволяют сделать вывод, что немец использовал в Альберт-парке далеко не все возможности машины RB7.

Достаточно вспомнить первый круг, по итогам которого Себ «привёз» сопернику сразу две с половиной секунды. Да и победа в квалификации с почти секундным преимуществом подтверждает такую точку зрения. Подтвердить ее могут и слова консультанта австрийской команды Хельмута Марко.

«Себестьян определял свой темп, исходя из скорости конкурентов, особенно Хэмилтона, – заявил он в эфире телеканала RTL. – Нам нужно было создать отрыв перед пит-стопом на случай появления на трассе машины безопасности. А в конце гонки важно было сохранить шины.

Наша машина способна на большее».

Любопытно, что и некоторые соперники Феттеля согласны с такой точкой зрения. «Не знаю, достаточно ли мы быстры, чтобы составить конкуренцию Red Bull. Не исключено, что они оставили что-то про запас», – приводит Guardian слова победителя Гран При Австралии 2009 и 2010 годов Дженсона Баттона.

Текст: . Источник: RTL/Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё