Джон Бут: "Перед квалификацией пришлось поволноваться..."

Тимо Глок во время квалификации в Мельбурне

В воскресенье гонщикам Marussia Virgin Racing придется стартовать с последнего ряда, однако главное, что обоим удалось преодолеть 107-процентный барьер, поэтому Тимо Глок и Жером Д'Амброзио продолжают готовиться к Гран При Австралии…

Тимо Глок (21-й): «Первый уик-энд нового сезона стал для нас трудным испытанием, и сегодня у команды была возможность оценить свои возможности.

Зимой я начал работать с новыми инженерами, и вместе с ними мы отлично потрудились как на тестах, так и на тренировках в этот уик-энд. И хотя мы выступаем в Формуле 1 не для того, чтобы бороться за право выйти на старт, преодолев 107-процентный барьер, команда увидела, какие меры надо предпринять, чтобы добиться прогресса.

Marussia Virgin – действительно сильная команда, и теперь мы должны довести скорость машины до необходимого уровня. Если говорить о завтрашней гонке, то мы постараемся надежно проехать всю дистанцию и довести до финиша обе машины – это будет наградой всему коллективу».

Жером Д'Амброзио (22-й): «Я очень рад, что в ходе уик-энда мы смогли добиться прогресса, благодаря чему можем готовиться к завтрашней гонке. Это была моя первая квалификационная сессия, и я смог разобраться, что от меня требуется, и в чем еще предстоит подтянуться.

Всю информацию, как хорошую, так и негативную, я буду использовать в работе, чтобы постоянно прогрессировать. Но сейчас я доволен, что сегодня ситуация складывалась так, как нам хотелось, и надеюсь, завтра в своей дебютной гонке Формулы 1 я смогу получить позитивный опыт».

Джон Бут, руководитель команды: «Надо признать, что перед сегодняшней квалификацией команде пришлось поволноваться. Наша цель состоит не в том, чтобы пытаться преодолеть 107-процентный барьер, – это само собой разумеется. Как и в прошлом году, мы понимали, что в первой гонке нас ждут сложные испытания, поскольку ей предшествовал переход на новые правила.

Квалификация стала подтверждением того, что мы и так знали: команде предстоит еще много работать, чтобы довести машину до необходимого уровня. Тем не менее, Тимо сделал все, что в его силах и показал максимально возможный результат, а работа Жерома весь уик-энд заслуживает похвалы. Можно сказать, что гонщики и команда слаженно начали сезон, и это огромный шаг вперед по сравнению с ситуацией годичной давности».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё