Льюис Хэмилтон: "Мое сердце принадлежит McLaren"

Льюис Хэмилтон

Новая машина McLaren пока не может похвастаться ни скоростью, ни надежностью. Очевидно, что Льюису Хэмилтону будет весьма непросто включиться в борьбу за титул в этом году. На фоне этих проблем возникли сомнения, что амбициозный британский гонщик продолжит сотрудничество с McLaren. Тем не менее, Хэмилтон уверяет, что не намерен расставаться с командой, с которой он выиграл чемпионат мира в 2008 году.

Льюис Хэмилтон: «Я говорил с Мартином Уитмаршем и уверил его, что хочу остаться с McLaren. Мое сердце и мой дух принадлежит именно этой команде, и я не собираюсь ничего менять. Вряд ли моему коллективу было бы приятно видеть, что я веду переговоры с другими командами и подумываю об уходе.

Я всегда стараюсь ставить себя на место других и понимать их чувства. По-моему, это очень важно. Представляю, каково бы мне было, если бы моя команда хотела пригласить на мое место другого гонщика. Это бы очень раздражало и беспокоило меня. Чтобы не допустить подобных ситуаций, я решил поговорить с Мартином».

Уитмарш оценил поступок Хэмилтона. «Я рад, что Льюис подошел и поговорил со мной. Не стоит воспринимать всерьёз всё, что пишут в прессе. Да, у нас бывают и подъемы, и спады. Но главное то, что Льюис знает: мы намерены побеждать. Мы – отличная команда, и с удовольствием продолжим работать с Льюисом. Добиваться успеха в Формуле 1 всегда непросто, но именно ради победы мы участвуем в чемпионате.

Льюис вырос в нашей команде, вместе мы добивались потрясающих результатов. Думаю, впереди нас ждет еще много побед. За последние годы Хэмилтон сильно вырос, стал еще более уверенным в себе, а его характер еще больше укрепился. Кроме того, он составляет единое целое с коллективом McLaren. Льюису комфортно в нашей команде, ему нравиться с нами работать, и это прекрасно».

Хэмилтон, однако, не отрицает возможности перехода в другую команду в дальнейшем. «Я не собираюсь завершать карьеру в Формуле 1, – сказал Хэмилтон, – и кто знает, как сложится будущее. Но одно я могу сказать наверняка: я полностью предан своей команде и уверен, что у нас все получится».

Дженсон Баттон, партнер Хэмилтона по McLaren, уверен, что Льюис продолжит сотрудничество с командой: «Льюис будет выступать в Формуле 1 дольше меня. Он сам хозяин своей судьбы, но у меня нет сомнений, что он не собирается никуда уходить. В McLaren ему очень комфортно. То же можно сказать и обо мне, но я пока не заглядываю в будущее. Я выступаю за одну из лучших команд, здесь у меня есть возможность бороться за титул. Зима выдалась сложной, но все мы становимся только сильнее, преодолевая трудности».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё