Росс Браун: "Мы с нетерпением ждём начала сезона"

Трейлер Mercedes GP

В Mercedes GP связывают большие ожидания с предстоящим сезоном. Команда добилась серьёзного прогресса в конце зимней тестовой программы и начинает чемпионат с хорошим настроением…

Росс Браун, руководитель команды: «Впереди второй сезон для Mercedes GP Petronas, за этот период команда добилась серьёзного прогресса. При поддержке Daimler, Aabar и других партнёров мы стали ещё сильнее – за счёт того, что достигнута экономическая целостность организации, мы можем строить команду такой, какой хотим видеть её в будущем.

Предсезонная программа прошла по намеченному плану, однако только первая гонка позволит реально оценить расстановку сил. Все с нетерпением хотят узнать, каким будет стартовое поле в Мельбурне, и мы надеемся на конкурентоспособное выступление. За последние двенадцать месяцев мы серьёзно прибавили в способности реагировать на ситуацию, у нас четкий план развития машины по ходу сезона.

В 2011-м мы проведём второй сезон с Михаэлем Шумахером и Нико Росбергом, и эта стабильность, вместе с опытом прошлой работы, позволила команде и гонщикам хорошо подготовиться к предстоящему вызову.

Думаю, все мы можем рассчитывать на захватывающий сезон в 2011-м. Переход на резину Pirelli сделает стратегию одним из решающих факторов, а появление управляемого элемента заднего антикрыла, вместе с возвращением KERS, станет ещё одним вызовом для команд и гонщиков и, мы надеемся, приведёт к увеличению числа манёвров на трассе, которые так нравятся болельщикам.

Гран При Австралии – это всегда фантастический спортивный уик-энд, к которому в этом году добавится волнение, связанное с проведением первой гонки. Все мы с нетерпением ждём начала сезона».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: «Зима получилась насыщенной для Mercedes GP Petronas. За 15 дней мы проехали более 5700 километров, больше 18-ти дистанций Гран При, а финальные тесты в Барселоне, на которых были представлены запланированные технические новинки, позволили добиться серьёзного прогресса, ставшего следствием напряженной работы всей команды.

Из-за перехода на резину Pirelli, использования управляемого элемента заднего антикрыла и возвращения KERS, остаётся множество вопросов по поводу возможного сценария гонок в 2011-м. Всё это станет новым испытанием для гонщиков, но Михаэль и Нико проделали большую работу, адаптируясь к новым системам и резине.

С Мельбурном Mercedes-Benz связывают приятные воспоминания. Здесь мы добились первой победы в современной истории, когда Дэвид Култхард выиграл Гран При за рулём McLaren Mercedes, гонки в Альберт-Парке всегда получались интересными. Воздержусь от прогнозов, но наша цель ясна – нужно добиться большего, чем в прошлом сезоне, дебютном для Mercedes GP Petronas».

Интервью с Михаэлем Шумахером

Вопрос: Каковы ваши ожидания от начала нового сезона в Австралии?

Михаэль Шумахер: На протяжении всей моей карьеры австралийская гонка была одним из основных событий сезона. Уникальная атмосфера Альберт-парка делает этот уик-энд особенным – болельщики отлично проводят время, и вы понимаете, каким может быть автоспорт.

Мне повезло, с гонкой в Мельбурне меня связывает множество приятных воспоминаний – я четыре раза здесь побеждал. Уверен, нас ждёт отличный уик-энд, потрясающее открытие сезона. Я рассчитываю попасть в паддок уже в четверг.

Вопрос: Насколько хорошо вы готовы к новому сезону?

Михаэль Шумахер: Мы отлично подготовились. Итоги напряженной работы в зимний период станут понятны в первых Гран При, когда мы поймём, на что можем рассчитывать, и в каком направлении двигаться дальше, ведь Формула 1 никогда не останавливается. Я провёл в команде весь прошлый сезон и сейчас чувствую себя, как дома. Этот опыт очень помог при подготовке к новому чемпионату.

Интервью с Нико Росбергом

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте поездки в Австралию?

Нико Росберг: Мне нравится бывать в Австралии, а Мельбурн – один из лучших городов в календаре чемпионата, отличное место для первой гонки сезона.

Я отправлюсь пораньше, чтобы акклиматизироваться в другом часовом поясе, буду тренироваться на побережье и расслабляться в мельнбурском луна-парке по вечерам.

Австралийские болельщики с восторгом относятся к гонкам, что делает атмосферу в Альберт-парке уникальной. С этой трассой меня связывают приятные воспоминания, в 2008-м я впервые поднялся там на подиум, а в последних четырёх Гран При зарабатывал очки.

Вопрос: С каким настроением вы ждёте первой гонки сезона?
Нико Росберг: Мы в хорошей форме. По ходу зимних тестов команда и машина добились прогресса, мы довольны работой новинок. Наша цель – сделать серьёзный шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, и я уверен в том, что мы сможем этого добиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё