Хорнер: "Пока рано говорить о контракте Уэббера"

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

Если в случае с Себастьяном Феттелем команда Red Bull Racing использует многолетние контракты, то контракт Марка Уэббера каждый раз подписывается лишь на один сезон.

Недавно команда продлила контракты с Феттелем и 50-ю ведущими сотрудниками до 2014 года, но Уэббер в их число не попал. Кристиан Хорнер считает, что ещё не пришло время обсуждать контракт Марка…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Марк находится в другой стадии своей карьеры, чем Себастьян. Ему 34 года, он проехал 160 Гран При – должен сказать, что он по-прежнему мотивирован и конкурентоспособен, но пока и для него, и для нас, рано говорить о следующем сезоне. Мы проведём переговоры позднее.

В прошлом году мы вместе с Марком решили продлить контракт лишь на один сезон. В 2011-м ему исполнится 35 – не хочу сказать, что он слишком стар для Формулы 1, напротив – в последние годы он заметно прибавил, но прежде всего нам нужна уверенность в том, что он сохранит страсть, мотивацию, и, прежде всего конкурентоспособность, чтобы остаться в команде.

Марк знает, что его ждёт важный сезон, что он получит полную и равную поддержку со стороны команды. Он отлично понимает, что его карьера сейчас не в ранней стадии – Марк достаточно проницательный парень, чтобы решить всё для себя. Мне не нужно ему ничего объяснять».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё