Нико Росберг: "Мы движемся в верном направлении"

Нико Росберг

Команда Mercedes GP серьёзно обновила машину на финальных тестах, и в последние два дня Михаэль Шумахер и Нико Росберг возглавили протокол.

Ещё несколько недель казалось, что заводская команда вновь столкнётся с прошлогодними проблемами, но прогресс очевиден – новый диффузор и доработанная выхлопная система позволили прибавить в прижимной силе, поэтому Ник с оптимизмом ждёт начала сезона…

Нико Росберг: «Судя по результатам, одна из команд действительно имеет преимущество, и это не мы, но есть надежда, что этот сезон должен сложиться для нас лучше, чем прошлый. В последние дни команда добилась серьёзного прогресса. Пока ещё нельзя сказать, что мы можем выполнить поставленную цель, выиграв чемпионат, пока у нас не самая быстрая машина, но мы движемся в верном направлении, и это очень позитивно.

Зима получилась сложной, хотя мы с самого начала понимали, что будем не слишком быстры на первых тестах. Тем не менее, сначала было непросто, а потом инженерам удалось переломить ситуацию, разработав множество новых решений, и добившись от них эффективности на трассе. Уже в этом ситуация отличается от прошлогодней, когда новинки часто просто не работали.

Теоретически, последнее обновление позволяло нам отыграть четыре десятых. Мы поставили новые элементы – сначала всегда возникают какие-то проблемы, но в итоге машина действительно стала на четыре десятых быстрее. Приятно было убедиться в том, что расчёты верны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё